[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Afrodita 
Форум » Здоровье и красота » Косметичка » Средства для мытья волос (Альтернатива шампуням)
Средства для мытья волос
uspeshnayaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:46 | Сообщение # 1
Свой
Награды: 0
Статус: Offline
Кто и какие пробовал способы мытья волос натуральными средствами? Я слышала что голову моют кефиром например. Если вы использовали альтернативы шампуням поделитесь пожалуйста опытом. В последнее время захотелось перейти на что-то более натуральное.

helenaДата: Понедельник, 05.11.2012, 04:04 | Сообщение # 2
Новичок
Можно приготовить травяной шампунь: запарьте 30 г ромашки в 300 мл воды, добавьте 300 мл шампуня, 1 ч. л. миндального, кокосового или оливкового масла. Еще можно накапать немного (20 капель) эфирного масла.

СаМишДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:38 | Сообщение # 3
Любопытный
Мыла ромашкой и крапивой. Ромашкой, потому что у меня волосы светлые.
Крапивой мне рекомендовали при перхоти.

Добавлено (05.11.2012, 12:38)
---------------------------------------------
А вспомнила - очень полезно втирать кедровое масло после мытья. Кедр имеет очень хорошие лечебные свойства. Наверно, и корой стоит полоскать.

MaestroДата: Вторник, 18.06.2013, 18:01 | Сообщение # 4
Новичок
Девочки, а подскажите что-нибудь для укрепления и роста волос? Кроме репейного масла sad

ЛолаДата: Четверг, 21.11.2013, 14:07 | Сообщение # 5
Любопытный
Могу свои средства порекомендовать. У меняволосы еще летом стали очень сыпаться, всегда были жирными, приходилось мыть часто. Но после того как купила шампунь и бальзам Зеленая планета. Все стало получше. На расческе нет больше пучка волос, так пару волосинок. Мою голову
два, очень редко три раза в неделю (раньше приходилось каждый день). Всегда выглядят классно, сразу видно что ухоженные. У меня даже подруги стали
спрашивать, как я за ними ухаживаю. А рецепт простой, нужно покупать хорошие средства для волос.

Сообщение отредактировал Лола - Четверг, 21.11.2013, 14:07

ЛюцияДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:21 | Сообщение # 6
Новичок
мою волосы дегтярным мылом - очень густыми стали

Форум » Здоровье и красота » Косметичка » Средства для мытья волос (Альтернатива шампуням)
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна