[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Здоровье и красота » Худеем вместе » Чтобы похудеть надо спать
Чтобы похудеть надо спать
ВедьмаДата: Четверг, 03.09.2009, 21:52 | Сообщение # 1

Сегодня читала, что одной из причин лишнего веса все-таки считается недостаток сна. Возникает риск диабета, могут появиться проблемы со щитовидкой и лишний вес. Медики считают, что надо спать 7 часов в сутки обязательно. Хотя у меня так редко получается. Сплю в основном по 5-6 часов.

Нафане4каДата: Суббота, 05.09.2009, 19:26 | Сообщение # 2
Проверенный
Награды: 5
Статус: Offline
надо спать как минимум 7-8 часов в сутки, чтобы организм мог отдохнуть, если он не отдыхает в полной мере, он начинает жить в стрессовом состоянии, и тратится много энергии, и соответственно он вместо того чтобы "перерабатывать" пищу, начинает ее "откладывать", и получается набор веса, или целлюлит

атаманшаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 07:40 | Сообщение # 3
Любопытный
Награды: 1
Quote (Нафане4ка)
надо спать как минимум 7-8 часов в сутки, чтобы организм мог отдохнуть, если он не отдыхает в полной мере, он начинает жить в стрессовом состоянии, и тратится много энергии, и соответственно он вместо того чтобы "перерабатывать" пищу, начинает ее "откладывать", и получается набор веса, или целлюлит

да, где-то уже я это слышала и полностью согласна. хотя целлюлит и лишний вес бывает и у тех кто спит эти 8 часов. так что наверное прямой зависимости здесь нет, но одной из причин лишнего веса недостаток сна назвать можно.

Сообщение отредактировал атаманша - Воскресенье, 06.09.2009, 07:41

ZaraДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:34 | Сообщение # 4
Проверенный
Награды: 4
Это просто невыполнимо спать каждый день по 8 часов. У меня так получается только в выходные дни. А в будни все равно меньше. В принципе, если я посплю 7 часов, то чувствую себя человеком. А если меньше, то целый день глаза закрываются.

Хочешь быть счастливым - будь им!

KarinochkaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:36 | Сообщение # 5
Бывалый
Награды: 2
Все может быть.... biggrin Надо попробовать дольше спать, может похудею lol

vishenkaДата: Вторник, 08.09.2009, 15:20 | Сообщение # 6
Свой
Karinochka, помимо сна, не забудь зарядку делать smile

ZerkaloДата: Четверг, 10.09.2009, 13:57 | Сообщение # 7
Постоянный
Сон - хорош не только для похудения, но и вообщем для красоты. Если раньше я непоспав получала немного бледность кожи, которая меня не портила и глаза казались больше biggrin То сейчас +пять лет получаю... cry
Плюс ко всему раздражительность и усталость. Так что, я за то, что бы спать, но у меня не всегда получается во время ложиться. dry

ZaraДата: Среда, 16.09.2009, 17:00 | Сообщение # 8
Проверенный
Награды: 4
Да уж, если не выспишься под глазами сразу синева ... бескрайняя biggrin biggrin Но на такие случаи пользуюсь корректором под глазами.

Хочешь быть счастливым - будь им!

ZerkaloДата: Пятница, 18.09.2009, 09:33 | Сообщение # 9
Постоянный
А я каждый день пользуюсь корректором для глаз, а перед этим базой от фаберлик.

vishenkaДата: Пятница, 18.09.2009, 09:50 | Сообщение # 10
Свой
Zerkalo, а корректор для глаз тоже фаберлик?

jannettДата: Четверг, 11.02.2010, 19:43 | Сообщение # 11
Постоянный
Корректор для глаз это конечно хорошо. Пользовалась как-то, когда сильно не высыпалась. Привыкаешь к своему лицу без синевы под глазами. А без макияжа уже страшно смотреть. Так что увлекаться им не стоит, лучше уж высыпаться.

krylchankaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:16 | Сообщение # 12
Свой
Награды: 0
Я от недостатка сна раздражительной становлюсь, а ж жуть. И ем тогда кучу всяких вредностей. Стресс, так сказать, заедаю. Полноценный сон нужен обязательно, это факт.

mamashaДата: Вторник, 01.02.2011, 13:02 | Сообщение # 13
Проверенный
Награды: 1
Я вот тоже весь январь отсыпалась. Сплю и сплю, не знаю куда в меня столько сна лезет wacko

Все лучшее конечно впереди

OksiДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:05 | Сообщение # 14
Старожил
Награды: 7
Quote (mamasha)
Я вот тоже весь январь отсыпалась

не мудрено. после новогодних праздников организм вообще долго восстанавливается. Весь режим сбитый, да и питание неправильное.
А вообще я пробовала высыпатьс на протяжении месяца, питание свое не меняла. Но на весе это никак не отразилось. Может конечно долше нужно экспериментировать.

Oksi

манюняДата: Среда, 09.02.2011, 08:29 | Сообщение # 15
Постоянный
Награды: 0
А я недавно наткнулась на статью - худеем во сне - в общем это такая методика воздействие на бессознательное. Нужно каждый день ложится в одно и тоже время. И завести дневник. В первый день - решить сколько кг надо сбросить и столько дней будет длится процедура. В первый вечер перед сном надо записать в дневнике цифру вашего веса минус 1, например 75-1. на следующий день 74-1 и т.д. пока не дойдете до цифры веса, которого хотите достичь. затем, засыпая представляете себе цифры, которые записали в дневнике, а наутро - записываете сны или ощущения в дневник. Ну естественно нужно правильно питаться. Написано что на 15 кг реально похудеть за 2 месяца, методику закончите конечно быстрее, а снижение веса немного запаздывает. Вот такой интересный метод. Хочу попробовать. Было бы замечательно, если спишь и худеешь. Но если честно не особо верится. Но опробировать надо.

Форум » Здоровье и красота » Худеем вместе » Чтобы похудеть надо спать
Страница 1 из 212»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна