[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Здоровье и красота » Худеем вместе » Здоровая еда - мой выбор (о переходе к правильному питанию)
Здоровая еда - мой выбор
OksiДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:05 | Сообщение # 1
Старожил
Награды: 7
Статус: Offline
С недавнего времени перешла к здоровому питанию. Решила для себя, что жареная картошка, бутерброды с маслом и сыром и макароны с мясом - это не для меня. Все шоколадки постепенно заменила сухофрукты, орехи и хлебцы с отрубями. Перестала постоянно гонять чаи и не ем после 6. Пока мне нравится и все удается. Недели 2 держусь. На весы пока не вставала, потому что решила, что вес для меня не главное. Главное это придерживаться правильного питания всю жизнь.

Oksi

атаманшаДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:41 | Сообщение # 2
Любопытный
Награды: 1
Oksi, если ты после 6 не ешь, а ложишься спать то тогда во сколько? И почему на весы не встаешь, интересно же сколько кг-шек убежало biggrin
Ну а так, ты молодцом! Завидую твоей стоикости.
А вот это нам для стимула. Такую фотку надо на холодильник повесить, чтоб неповадно его открывать было.

Прикрепления: 7667246.jpg(33Kb)

Сообщение отредактировал атаманша - Понедельник, 07.12.2009, 14:49

faiolyДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:37 | Сообщение # 3
Зачастивший
Награды: 3
Если продержаться 2 - 3 недели, потом легче. Потом всяких "вкусностей и неполезностей" уже и не хочется, организм привыкнет к нормальной здоровой еде.

VerysikДата: Вторник, 08.12.2009, 08:37 | Сообщение # 4
Проверенный
faioly, главное как продержаться то эти 2-3 недели. Я как всегда после 2-3 дней уже срываюсь.

Oksi, умничка, так держать. Какая же у тебя мотивация, а?

Учиться, учиться и еще раз учиться...

jannettДата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:39 | Сообщение # 5
Постоянный
Награды: 2
Oksi, скоро праздники и продержаться с правильным питанием вряд ли удастся. поэтому я для себя решила, что в новый год буду просто есть умеренно, не злоупотребляя. а с 10 января брусь за себя серьезно, пойду запишусь на фитнес, сяду на диету и т.д. а пока не вижу смысла, потому что в гостях все равно чем-нибудь калорийным тебя накормят cry

VerysikДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:09 | Сообщение # 6
Проверенный
Quote (jannett)
Oksi, скоро праздники и продержаться с правильным питанием вряд ли удастся. поэтому я для себя решила, что в новый год буду просто есть умеренно, не злоупотребляя. а с 10 января брусь за себя серьезно, пойду запишусь на фитнес, сяду на диету и т.д. а пока не вижу смысла, потому что в гостях все равно чем-нибудь калорийным тебя накормят

jannett, праздники кончились, как с правильным питанием у тебя?

OksiДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:56 | Сообщение # 7
Старожил
Quote (атаманша)
Oksi, если ты после 6 не ешь, а ложишься спать то тогда во сколько? И почему на весы не встаешь, интересно же сколько кг-шек убежало

На весы не встаю, потому что надоело постоянно видеть один и тот же вес на весах. Вот и решила пару месяцев поэкспериментировать. Может здесь кроется какая-то психологическая причина. Вроде того, что ты видишь, что прогресса нет и падаешь духом, срываешься и перестаешь следить за питанием.

Oksi

evg_evДата: Пятница, 29.01.2010, 14:37 | Сообщение # 8
Новичок
Награды: 0
Я тоже за "правильное питание".Сбалансированное питание, общие рекомендации таковы: 2-3 основных приема пищи, 2-3 перекуса. Никогда не переедать и не есть много калорийной пищи! В рационе: 3 раза в день цельные крупы, 3 раза в день нежирное мясо,3 порции жиров (порция - 1 ч.л. растительного масла). Овощи неограниченно (кроме картофеля, бобовых, свеклы и моркови - их добавлять понемногу в блюда). Фрукты - 2-3 шт. в день. Никаких конфеток, булок, печенюшек, газировки и фаст-фуда!
Регулярное употребление воды – не менее 1.5-2 литров в день. Стараюсь выпивать стаканьчик перед едой, перебивает аппетит.
В дополнение ко всему прошла 4-недельный курс лечения водой Донат Mg (считаеться лечебной, пропивать надо курсами), она помогла очистить организм, ускорить обмен веществ.И обязательно занятия спортом, стараюсь заниматься не менее 30мин в день(мышцы поддержать и обмен веществ опять таки). Прошли проблемы с желудком, жевотик чувствует себя прекрасно, худею(медленно зато верно biggrin ).

LadyElenaДата: Пятница, 29.01.2010, 21:25 | Сообщение # 9
Новичок
Девочки, ну вы молодцы surprised У меня совершенно нет силы воли, я не могу отказать ни от жаренной картошки, ни от сладостей, ни от другой жирной, калорийной пищи. Меньше есть стараюсь, супы и борщи готовлю без поджарки, больше пытаюсь готовить на пару и в духовке, ем основные блюда без хлеба, но вот утром обязательно бутербродик с сыром, а вечером что-то сладенькое - пирожное или конфетки happy

OksiДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:32 | Сообщение # 10
Старожил
LadyElena, ну бутербродик с сыром с утра не возбраняется, а вот сладенькое вечером - это должно быть под запретом. Это прямой путь к лишнему весу. Правда есть такие худышки, которые сколько бы не если, не поправляются. Но вот я к сожалению не из таких. И без сладкого и хлеба сложно вес сбросить, а если уж и этим баловаться, то тонкой талии точно не видать. А вообще у всех есть сила воли, просто нужна сильная мотивация, чтобы похудеть. Вот у меня этим летом юбилей окончания школы, вот это и есть мой стимул. Взяла себя в ежовые рукавицы. Хочется хорошо выглядеть и фигуру подточить smile

Добавлено (31.01.2010, 13:32)
---------------------------------------------
evg_ev, я рада, что у меня есть единомышленники biggrin Ты молодец! А с какой скоростью худеешь? Какой у тебя лишний вес и сколько уже удалось сбросить?

Oksi

evg_evДата: Вторник, 02.02.2010, 19:40 | Сообщение # 11
Новичок
Oksi, спасибо. В ноябре, после дня рождения решила "завязать" с "неправильными" продуктами(была 60кг), как только прекратила кушать "бяку" похудела за неделю на 2кг. И все..на этом вес остановился...вроде и ела меньше обычного...Подключила спорт и как писала выше минералку, процесс пошел, за полтора месяца -4(это с учетом всех праздников smile . Сейчас 54кг, на этом останавливаться не собираюсь, буду добиваться 47, думаю это у меня получиться со временем, хотя мой обычный вес 50, но ведь и питалась я всегда далеко не идеально! Самое главное втянулась уже, чувствую легкость и живот не болит, даже как-то себя уверенней чувствовать стала. Мне даже нравиться эта "игра" найти на полке магазина что по полезней, вот мужа приучаю...только денег тратить на на еду стали больше, его мама с детства макаронами с булкой кормила, овощи и парное мясо подороже будут, зато чувствую себя гурманом wink
Oksi, а как у тебя дела, не срываешься? Я первое время мимо фаст-фуда со слезами на глазах ходила biggrin

OksiДата: Вторник, 02.02.2010, 21:29 | Сообщение # 12
Старожил
evg_ev, пока особых срывов не было, а к фаст фуду совершенно спокойно отношусь. 2 месяца назад была 59 кг, сейчас не знаю, но мне кажется, что кг 3 сбросила. Моя слабость - это бананы, макароны. От бананов отказаться не могу, а макароны стараюсь не есть вечером, иногда на обед, да и то вареные с растит. маслом. 54 кг - это клево, я тоже хочу. Но мой идеальный вес где-то 50-54 при росте 165. evg_ev, а у тебя какой рост? 47 кг не мало?

Oksi

evg_evДата: Вторник, 02.02.2010, 23:16 | Сообщение # 13
Новичок
Oksi, дело в том, что я очень не высокая , во мне всего 155 :). Вес 47 для меня нормален, это конечно мечта(такой я даже подростком не была), но надо стремиться к совершенству! Ты говоришь не можешь отказаться от макарон, а мне кажется это не такая плохая пища...я например делаю спагетти "альденте", варю с небольшим добавлением оливкого масла(потом можно масло не добавлять и не промывать) и заправляю плотным овощным соусом(в основе помидоры), очень вкусно и даже муж может кушать без мяса. С бананами поступаю так: в стакан не жирного кефира добавляю немного банана и мешаю в блендере, на стакан кефира половинка небольшого банана, ем на завтрак, отличный натуральный йогурт, летом добавляю клубнику. Ну это я так...поделиться biggrin

KorolevaДата: Среда, 03.02.2010, 16:17 | Сообщение # 14
Постоянный
Девочки, хочу ворваться в вашу беседу с вопросом: а что за вода Донат Mg? Что в ней такого особенного?

Жизнь прекрасна

VerysikДата: Четверг, 04.02.2010, 16:00 | Сообщение # 15
Проверенный
Oksi, evg_ev, вы такие умнички, прямо заряжаете своей положительной энергией и позитивным настроем. А я вот все никак настроить себя не могу на правильное питание. Видимо на самом деле сильная мотивация нужна.

Форум » Здоровье и красота » Худеем вместе » Здоровая еда - мой выбор (о переходе к правильному питанию)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна