[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Здоровье и красота » Худеем вместе » Замороженные овощи
Замороженные овощи
ZaraДата: Четверг, 18.03.2010, 16:37 | Сообщение # 1
Проверенный
Награды: 4
Статус: Offline
Чтобы привести фигуру в норму, взялась за свой ужин. Стараюсь делать салаты и чередую с овощами, которые покупаю в магазине в замороженном виде. Делаю их в микроволновке без соли, потом добавляю в них капельку растительного масла и вуаля! Очень мне уж нравится такой ужин, и вкусно и полезно.
А вы покупаете такие овощи?

Хочешь быть счастливым - будь им!

МарусяДата: Суббота, 20.03.2010, 14:23 | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 2
Я давно овощи не покупала замороженные, а надо. но в микроволновке мне не нравится вкус какой получается. Я с таких овощей делаю суп или тушу на сковородке.

DMashaДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:10 | Сообщение # 3
Любопытный
Награды: 0
Я тоже покупаю замороженные овощи, хотя и говорят, что они вредные (по сравнению с натуральными). Якобы при заморозке их чем-то обрабатывают. Но на упаковке никаких добавок не указано, приходится верить. А то вообще есть нечего будет)))

ZaraДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:26 | Сообщение # 4
Проверенный
Награды: 4
Ну я бы сказала, что такие овощи менее полезные, чем свежие. Ну никак уж не вредные. А вообще говорят, что при мгновенной заморозке такие овощи сохраняют все свои полезные свойства.

Хочешь быть счастливым - будь им!

OksiДата: Четверг, 25.03.2010, 13:41 | Сообщение # 5
Старожил
Награды: 7
Да,я тоже покупаю такие овощи. Мне нравится смесь брокколи, цветной капусты и морковки. Беру обычно Хортекс. Тоже чаще тушу на сковородке, как Маруся. Можно немного риса добавить для сытности.

Oksi

legoДата: Четверг, 25.03.2010, 15:47 | Сообщение # 6
Постоянный
Как раз после зимы тоже задумалась о своих ужинах, хорошо, что напомнили о замороженных овощах. Раньше их часто покупала, а потом почему-то перестала, я их готовила на сковороде, на подсолнечном или оливковом масле, а вкус в микроволновке мне не очень.

GaumeДата: Суббота, 27.03.2010, 10:31 | Сообщение # 7
Проверенный
Я зимой частенько покупаю такие овощи. Особенно нравится "китайская смесь". Готовлю на сковородке под крышкой. На сковородку капаю немного растительного масла, разогреваю ее и кладу овощи, когда вода выпариться, накрываю крышкой и довожу до готовности на маленьком огне. Использую вместо гарнира.

FiaДата: Суббота, 27.03.2010, 18:06 | Сообщение # 8
Зачастивший
Quote (Oksi)
Мне нравится смесь брокколи, цветной капусты и морковки. Беру обычно Хортекс. Тоже чаще тушу на сковородке, как Маруся. Можно немного риса добавить для сытности.

А мы последнее время просто брокколи замороженные развесные покупаем - вкусненько. Немного соли и масла + рыба - супер!

Звезда... просто Звезда...

olchikДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:12 | Сообщение # 9
Новичок
Quote (Zara)
А вообще говорят, что при мгновенной заморозке такие овощи сохраняют все свои полезные свойства.

Да, еще бы быть уверенной, что они не были нигде разморожены, например при нарушениях транспортировки или хранения..Хотя конечно в любом случае смесь замороженных овощей на ужин лучше, чем сковородка жареной картошки. А вот вкус овощей из микроволновки мне тоже не нравится...Уж лучше затушить!

VerysikДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:19 | Сообщение # 10
Проверенный
Награды: 3
Quote (olchik)
Да, еще бы быть уверенной, что они не были нигде разморожены, например при нарушениях транспортировки или хранения..Хотя конечно в любом случае смесь замороженных овощей на ужин лучше, чем сковородка жареной картошки. А вот вкус овощей из микроволновки мне тоже не нравится...Уж лучше затушить!

Так сразу же видно, что овощи повторно заморожены. Они одним комком будут, а не отдельно.

Учиться, учиться и еще раз учиться...

legoДата: Среда, 31.03.2010, 09:05 | Сообщение # 11
Постоянный
Девчонки, отвела душу, купила "Гавайскую смесь", потушила на сковородке под крышкой, наелась от души. Жаль только, что мои домочадцы особой любви к овощам не питают, а то я бы и их накормила.

DMashaДата: Среда, 31.03.2010, 10:10 | Сообщение # 12
Любопытный
Я больше всего люблю всякие паэльи - рис и овощи с курицей, с креветками. Но покупать их в заморозке очень невыгодно. А самой готовить - хорошо бы, но обломно, что муж есть не будет.

LisaskamelkaДата: Вторник, 06.04.2010, 19:09 | Сообщение # 13
Любопытный
Я что-то сама морожу, а что-то покупаю, все таки витамины

domosedkaДата: Среда, 07.04.2010, 11:53 | Сообщение # 14
Постоянный
в морозилке осенние заморозки, к сожалению, закончились. Да и надоели они за зиму, если честно. Обычно жарила цветную капусту, а в овощные рагу добавляла замороженный перец, брокколли, помидорчики.

GaumeДата: Среда, 14.04.2010, 08:42 | Сообщение # 15
Проверенный
Мне нравиться стручковая фасоль, немного припустить ее на сковороде с растительным маслом под крышкой, а потом добавить немного сливок и довести до готовности. Тоже годится вместо гарнира.

Форум » Здоровье и красота » Худеем вместе » Замороженные овощи
Страница 1 из 212»
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна