[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Здоровье и красота » Худеем вместе » Зеленый чай с молоком
Зеленый чай с молоком
манюняДата: Пятница, 23.09.2011, 09:02 | Сообщение # 16
Постоянный
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже пью чай только исключительно с молоком, и кофе тоже. Если дома нет молока, то и чай я не пью, ну не вкусно мне. А про зеленый чай с молоком слышала очень много - есть даже диета такая - молокочайная. Давно хотела на себе ее испытать, только руки все никак не доходят. Вот даже сохраняла себе инфу о ней:
Существует два варианта этой диеты.

Первый. В течение разгрузочного дня необходимо каждые два часа выпивать по одному стакану (200 миллилитров) крепкого чая с кусочком сахара (всего за день получается семь-восемь стаканов), в перерывах между приемами чая необходимо пить молоко, общий объем которого на день - полтора литра.

При невозможности принимать чай строго по графику, можно смешивать его с молоком в бутылке или термосе, и пить в течение дня.

Чай можно употреблять черный, но лучше - зеленый. Зеленый чай отличается более мягким воздействием на организм, ускоряет обменные процессы и способствует нормализации веса.

Второй вариант. Полторы столовые ложки зеленого чая заваривают в кипящем молоке (жирность 2,5%) объемом полтора литра, процеживают. Полученный чай следует выпить в течение дня, параллельно употребив до двух литров свежей минеральной воды без газа.

Молокочайная диета легка и эффективна. За один разгрузочный день на чае и молоке можно потерять около одного килограмма, в зависимости от особенностей организма и физической активности.

Молокочайную диету можно позволять себе не чаще одного раза в неделю. Такая диета относительно безопасна и легка. Молоко обеспечивает организм питательными веществами и витаминами, а кофеин, содержащийся в чае способствует активации процессов сжигания жиров.

Благодаря повышенному усвоению в сочетании с молоком, чай приобретает особую полезность. Это мощный антиоксидант, снижающий вероятность развития в организме злокачественных новообразований. Чай укрепляет иммунитет и ускоряет обменные процессы.

Молокочайная диета хорошо переносится людьми, страдающими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, поскольку в сочетании с чаем молоко лучше усваивается. Кроме того, молоко снижает степень негативного воздействия кофеина и чайных алкалоидов. Содержащийся в чае танин уменьшает проницаемость слизистой оболочки желудка, что блокирует процессы брожения молока.

Молокочайная диета полезна при болезнях почек, сердца, нервной системы. Смесь чая и цельного молока имеет также мочегонный и желчегонный эффект.

Во время молокочайной диеты все жидкости выпиваются до 18 часов. Показан активный отдых и достаточный сон.

Молокочайная диета не имеет противопоказаний и в силу безвредности уместна в любом возрасте.

uspeshnayaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:35 | Сообщение # 17
Свой
Чай с молоком хоть черный хоть зеленый это не каждому по вкусу, а насчет безвредности может не все так. Ведь не все переносят молочный продукты одинаково хорошо, кроме того в случае с зеленым чаем он понижает давление потому тоже нужно знать меру.

AllaaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 04:34 | Сообщение # 18
Любопытный
Я, вообще всю жизнь чай с молоком пью, хоть черный, хоть зеленый без него не могу. Вкуснотищааааааааа!

KrasaДата: Вторник, 24.01.2012, 15:07 | Сообщение # 19
Любопытный
Я не знала, что зеленый чай с молоком настолько полезен, теперь буду знать, хотя сама его и так постоянно пью)

janna1Дата: Четверг, 07.06.2012, 11:12 | Сообщение # 20
Новичок
Я постоянно пью зеленый чай. А с молоком первый раз слышу. А мой дед пил зеленый чай с кефиром, очень не обычный вкус. happy

Сообщение отредактировал janna1 - Четверг, 07.06.2012, 11:12

БарбиДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:00 | Сообщение # 21
Новичок
Молокочай отличная вещь, особенно если варить его на молоке, а не добавлять молоко в готовый чай.

Форум » Здоровье и красота » Худеем вместе » Зеленый чай с молоком
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна