[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Здоровье и красота » Худеем вместе » Брокколи (Польза ростков брокколи, здоровое питание)
Брокколи
uspeshnayaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Свой
Награды: 0
Статус: Offline
Слышала недавно что полезно потреблять в пищу побеги брокколи, говоряю вырастают на полтора сантиметра за несколько дней и полезных веществ в них больше даже чем в «выросшей» капусте. Кто пробовал? С чем едят эти проростки?

манюняДата: Среда, 21.09.2011, 20:47 | Сообщение # 2
Постоянный
Побеги не пробовала, и даже не слышала об этом, а вот о пользе самой капусты узнала в прошлом году и решила посадить у себя в огороде. Вот летом кушала и на зиму немного заморозила. Ну а побеги эти на вкус как сама капуста я думаю. А чем они полезны и как отличаются от самой капусты?

uspeshnayaДата: Среда, 21.09.2011, 21:24 | Сообщение # 3
Свой
манюня, из того что слышала в лекции диетолого запомнилось что в побегах брокколи большая концентрация полезных веществ чем в «вызревшей» и что побеги имеют более сильное антиоксидантное действие, что говорят важно в наше время. Я сама пробовала только проросшую пшеницу.

манюняДата: Пятница, 23.09.2011, 08:59 | Сообщение # 4
Постоянный
Ну и как проросшая пшеница на вкус? я тоже читала про нее статью. И где ее взять?

uspeshnayaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:32 | Сообщение # 5
Свой
манюня, Это обычные зерна пшеницы, можно в магазине купить. Проращивать просто на марле влажной можно, а вкус…травный вкус, но есть можно. Одно время я даже привыкла к такму дополнению на завтрак.

OksiДата: Пятница, 21.10.2011, 14:19 | Сообщение # 6
Старожил
Награды: 7
Ой, я просто обожаю брокколи. Не знаю, но эта капуста мне нравится намного больше, чем цветная. Могу ее каждый день есть.
А на счет побегов в первый раз слышу.

Oksi

uspeshnayaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:23 | Сообщение # 7
Свой
Oksi, А как Вы готовите брокколи? Мне тоже очень нравится вкус, мы ее поджариваем в сухарях, какие есть вкусные и полезные альтернативы в Вашем запасе рецептов?

манюняДата: Вторник, 25.10.2011, 20:11 | Сообщение # 8
Постоянный
я сделала вчера в кляре, но у нас семья не любитель таких блюд, так что половина осталась. а раньше еще пробовала просто обжарить, добавляла майонеза, а потом вбивала туда яйцо - мне понравилось.

uspeshnayaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:24 | Сообщение # 9
Свой
А в чем обжаривала? В сухарях, муке или крошке крекера с какой-то добавкой (например лукового)? Сколько подвариваешь перед обжаркой – минут 10 или дольше?

манюняДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:57 | Сообщение # 10
Постоянный
я ложу капусту в кипящую воду, а после закипания варю ровно 4 мин, иначе потом будет каша при жарке. а жару без добавок, просто на масле, правда майонез добавляю, а потом яйцо. а ты пробовала в сухарях? идея хорошая.

uspeshnayaДата: Суббота, 05.11.2011, 15:15 | Сообщение # 11
Свой
манюня, Да, мне понравилось больше панировать теперь в сухарях или молотом крекере. С крекером получается более пикантный вкус и выглядит румяно и аппетитно.

ZicormiДата: Вторник, 08.01.2013, 21:37 | Сообщение # 12
Новичок
Брокколи я всегда ем приготовленную в пароварке с красной рыбой. Полезно и вкусно.

АнюточкинаДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:04 | Сообщение # 13
Любопытный
не люблю брокколи-не понимаю вкус

vikyssikДата: Среда, 22.05.2013, 10:52 | Сообщение # 14
Новичок
мне наоборот очень нравится, но я люблю именно просто брокколи

Форум » Здоровье и красота » Худеем вместе » Брокколи (Польза ростков брокколи, здоровое питание)
Страница 1 из 11
Поиск:

Super-Lady.Ru
Галерея

Контакты
admin@super-lady.ru
Реклама
Использование информации
Обратная связь

При использовании материалов журнала активная ссылка на Super-Lady.Ru обязательна