Женский журнал Super-Lady.Ru Суббота, 04.02.2012, 16:05
Главная | Мой профиль | Регистрация | Вход | Выход Приветствую Вас Гость | Контакты
загрузка...

Категории раздела
Мода и стиль
Украшения и аксессуары
Косметика и макияж
Уход за лицом
Уход за телом
Уход за волосами
Красивые руки


загрузка...


Главная » Статьи » Красота » Мода и стиль

Модные платья 2010
GucciВесна уже на пороге, а это значит, что пора позаботиться о своём гардеробе и приобрести всё самое красиво и актуальное! Как же выглядит модное платье 2010? Рассмотрим самые модные тенденции весенне-летних дизайнерских коллекций, чтобы выбрать самый подходящий вариант.

Платье-футляр

Снова в моде платье-футляр – вариант известного всем коктейльного «маленького черного платья». Такое платье может надеваться на деловые встречи, а при добавлении определенных аксессуаров может служить вечерним нарядом. В холодное время года предпочтительно использовать такие ткани, как велюр, атлас, шелк и глубокие тона – темно-синий, лиловый, бордовый, красный. Для теплой погоды подойдут более открытые и яркие платья из легкого шифона или шелка. Платье-футляр может быть прямого покроя, чуть приталенное или свободного кроя. Они есть в коллекциях всех дизайнеров, причем версии такого платья самые разные: это и модели без бретелей, модели под горло с открытыми плечами, достаточно короткие варианты и модели, едва закрывающие колено. В моде асимметрия, придающая образу пленительную загадочность, подчеркивающая красоту линии шеи - неравномерно открытые плечи, асимметричный вырез декольте и т.д.

Белое платье

В весеннее-летней моде 2010 очень популярно и еще одно направление классики – белое платье. Это и короткие женственные платья от Chanel, украшенные рюшами или кружевами, и романтичные длинные платья от Chloe, свободного покроя, сшитые из легких тканей, и платья в спортивном стиле из коллекции Hermes.

ChanelChloe

Модные платья 2010 - яркие цвета

На пике моды яркие цвета – жизнеутверждающие бирюзовый и изумрудно-зеленый, радостные оранжевый и ярко-розовый. Во многих коллекциях (Dolce & Gabbana, Salvatore Ferragamo, Stella McCartney) доминирующим является красный цвет – атрибут женщины-вампа. В других коллекциях (Roberto Cavalli, Yves Saint Laurent) преобладают романтичные цветочные узоры, при этом сочетание пастельных тонов и легкого шифона выглядит необыкновенно женственно. Дизайнеры в своих коллекциях не обошли вниманием геометрические узоры и орнаменты, в моде также этнические принты.

Dolce & GabbanaRoberto Covalli

Вечернее платье 2010

Вечернее платье может быть любого фасона и цвета, но обязательно должно подчеркивать ваши достоинства, создавать элегантный образ. Модным элементом сезона, от которого не стоит отказываться, является драпировка. Она может быть на разных элементах платья, выглядит необыкновенно женственно, зачастую превращая платье в настоящее произведение искусства. Многие дизайнеры (Versace, Williamson, Valentino) продемонстрировали платья на одном плече, подчеркивающие красивую линию шеи и плеч. Интересно выглядит вечернее платье с богатым декором – многослойной бахромой, вышивкой, стразами, пайетками.

Christian DiorVersache

Один из трендов сезона – платья в стиле 40-х гг. Оно отличается закрытыми прямыми плечами, прямой юбкой до колена или чуть ниже. В таком винтажном платье из ткани в мелкий цветочек или горошек вы будете просто неотразимы!

По-прежнему популярны трикотажные платья, украшенные забавными принтами или геометрическим орнаментом. Модные аксессуары, такие как платки, шарфики, пояса, сумки позволят этой весной делать ваш образ каждый день новым и необычным! Трикотажные платья уютные, комфортные, к тому же прекрасно подчеркивают достоинства фигуры.

Как всегда, весенняя мода предлагает нам много всего интересного. Главное – определиться со своим стилем, а потом выбрать платье, которое будет максимально ему соответствовать!
Автор missBona
Источник: Женский журнал Super-Lady.Ru
Обсудить на форуме
Читайте также:
Модные платья 2010: цветочный рисунок
Лучшие платья церемонии «Золотой глобус 2010»
Модная обувь сезона весна 2010
Модные головные уборы весна 2010
Модные сумки весны 2010
Женские перчатки весна 2010
Модные клатчи 2010

загрузка...


Категория: Мода и стиль | (29.01.2010)
Просмотров: 50975 | Теги: платья 2010, модные платья | Рейтинг: 4.0/6 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Поиск

Новое на Форуме

Copyright © 2008-2012 Super-Lady.Ru При использовании материалов журнала активная ссылка на Женский журнал Super-Lady.Ru обязательна
 Открытки | Контакты | Каталог сайтов | Ссылки | Использование информации | Реклама |
Используются технологии uCoz